Portraits russes des XVIIIe et XIXe siècles... - Lot 197 - Cazo

Lot 197
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 13 000EUR
Portraits russes des XVIIIe et XIXe siècles / édition du Grand-Duc Nicolas Mikhailowitch. Ed. Manufacture des papiers de l'État, Saint-Pétersbourg. En cinq volumes, in-folio, reliure de l’éditeur. Texte en russe et en français. A.B.E. Vol I : 1905. Comprend 4 parutions, reliure de l’éditeur en papier. Première parution : texte 25 pp., portraits 1-25. Seconde parution : texte pp. 27-50 ; portraits 26 – 50. 3e parution : texte pp. 51-121 ; portraits 51 – 121. 4e parution : texte pp.122-194 ; portraits 122 – 194. Vol II : 1905 (1906). Comprend 4 parutions, reliure de l’éditeur en papier. Première parution : texte pp. 5-25 ; portraits 1-25. Seconde parution : 27 pp. texte d’introduction, puis texte pp.26-50 ; portraits 26-50. 3e parution : texte pp. 51-125 ; portraits LI – LXXIV. 4e parution : texte pp.126-205 ; portraits LXXVI – C. Vol III : 1907. Comprend 4 parutions, reliure de l’éditeur en papier. Première parution : texte 25 pp. ; portraits I - XXV. Seconde parution : texte pp. 26 – 50, portraits XXVI – L. 3e parution : texte pp. 51-130, portraits LI-LXXV. 4e parution : portraits LXXVI – C, texte pp. 131 – 209. Vol IV : 1908. Comprend 4 parutions, reliure de l’éditeur en papier. Première parution : texte pp. 1 – 25, portraits I – II, IV-XXV. Seconde parution : texte pp. 26 – 50, portraits XXVI – L. 3e parution : portraits LI-LXIII et LXV-LXXV, texte pp. 51 – 140. 4e parution : portraits LXXVI -C, texte pp. 141 – 225. Vol V : 1909. Comprend 4 parutions, reliure de l’éditeur en papier. Première parution: texte pp. 1 – 25, portraits I – XXV. Seconde parution : texte pp. 26 – 50, portraits XXVI-L. 3e parution : portraits LI-LXXV, texte pp. 51 – 151. 4e parution : portraits LXXVI – C, texte pp. 152 – 254. Belle édition, très rare. Русские портреты XVIII и XIX столетий / Издание Великого князя Николая Михайловича. СПб.: Экспедиция заготовления государственных бумаг. В пяти томах, 36 х 25 см. Текст на русском и франц. языках. Том I : 1905 г. Том состоит из 4-х выпусков в бумажных издательских папках. 1й выпуск: текст 25 стр., портреты 1-25. 2й выпуск : текст стр. 27-50 ; портреты 26 – 50. 3й выпуск : текст стр. 51-121.; портреты 51 – 121. 4й выпуск : текст стр.122-194 ; портреты 122 – 194. Том II : 1905 г. (1906). Том состоит из 4-х выпусков в бумажных издательских папках. 1й выпуск : текст стр. 5-25; портреты 1-25. 2й выпуск : 27 стр. вводный текст, текст стр. 26-50 ; портреты 26-50. 3й выпуск : текст стр. 51-125 ; портреты LI – LXXIV. 4й выпуск : текст стр.126- 205 ; портреты LXXVI – C. Том III : 1907 г. Том состоит из 4-х выпусков в бумажных издательских папках. 1й выпуск : текст 25 стр. ; портреты I - XXV. 2й выпуск : текст стр. 26 – 50, портреты XXVI – L. 3й выпуск : портреты LI-LXXV, текст стр. 51-130. 4й выпуск : портреты LXXVI – C, текст стр. 131 – 209. Том IV : 1908 г. Том состоит из 4-х выпусков в бумажных издательских папках. 1й выпуск : текст стр. 1 – 25, портреты I – II, IV-XXV. 2й выпуск : текст стр. 26 – 50, портреты XXVI – L. 3й выпуск : портреты LI-LXIII и LXV-LXXV, текст стр. 51 – 140. 4й выпуск : портреты LXXVI-C, текст стр. 141 – 225. Том V : 1909 г. Том состоит из 4-х выпусков в бумажных издательских папках. 1й выпуск: текст стр. 1 – 25, портреты I – XXV. 2й выпуск : текст стр. 26 – 50, портреты XXVI-L. 3й выпуск : портреты LI-LXXV, текст стр. 51 – 151. 4й выпуск : портреты LXXVI – C, текст стр. 152 – 254. Знаменитое издание, отпечатанное в ограниченном числе экземпляров. Общ.хор.сост. (надрывы бумажных папок, загрязнение переплетов, коллекционная сохранность листов и иллюстраций). Издание «Русских портретов XVIII и XIX столетий» осуществил председатель Русского исторического общества великий князь Николай Михайлович в 1905–1909 гг. по результатам выставки русского портретного искусства, организованной Дягилевым и состоявшейся в 1905 г. в Таврическом дворце. Материалами для изданий служили оригиналы – портреты и миниатюры, находящиеся во дворцах, музеях, галереях и преимущественно составляющие частную
Mes ordres d'achat