KALMAKOFF Nicolas (1873-1955) La Danse de... - Lot 91 - Cazo

Lot 91
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 20 000EUR
KALMAKOFF Nicolas (1873-1955) La Danse de la mort, c.1920-1930 Huile sur toile Monogrammé en bas à droite 72,5 x 97 cm Encadré dans un cadre d’époque en bois sculpté Nous remercions l’expert en œuvres de l’artiste, Yulia Balibina (Moscou), pour son aide dans l’attribution de ce tableau. L’Œuvre en rapport : «La Danse de la mort », 1913, panneau décoratif, gouache sur carton, galerie des Beaux-Arts de Vologda, Russie. КАЛМАКОВ Николай (1873-1955) Смерть, ок.1920-1930е гг. Холст, масло Монограмма справа внизу 72,5 x 97 см. Представлена в декоративной резной деревянной раме эпохи. Аукционный дом Cazo благодарит эксперта по произведениям художника и автора первой монографии о нем - Юлию Викторовну Балыбину (Москва), за помощь в атрибуции данной картины. Будучи в эмиграции, Николай Константинович Калмаков иногда возвращался к ярким сюжетам своих ранних работ, восстанавливая произведения по памяти. Представленная на торги картина является разработкой сюжета «Смерть» («Смерть», декоративное панно, гуашь на картоне, 68 х 100 см. Вологодская картинная галерея, Россия.)
Mes ordres d'achat