REVOLVER TRANTER (22 cm) canon à pans, cadre... - Lot 99 - Cazo

Lot 99
Estimation :
500 - 600 EUR
REVOLVER TRANTER (22 cm) canon à pans, cadre fermé, double action, barillet à cinq chambres, marquage tranter difficilement lisible, crosse avec plaquettes en bois quadrillé (usures, oxydation, nickelage en partie absent) Fin XIX - Début XXème siècle