ÉPÉE D'ENFANT à PAS D'ANE Monture fer, poignée... - Lot 139 - Cazo

Lot 139
Estimation :
200 - 300 EUR
ÉPÉE D'ENFANT à PAS D'ANE Monture fer, poignée bois filigrané, monture fer à une branche, fourreau galuchat à trois garnitures fer (une manquante), lame à arête centrale. Début XIXème siècle (Accident). (59 cm)