VITRINE en bois de placage à décor de marqueterie... - Lot 77 - Cazo

Lot 77
Estimation :
500 - 800 EUR
VITRINE en bois de placage à décor de marqueterie florale et rocaille, elle ouvre à une porte vitrée, et repose sur quatre pieds cambrés, décorations de bronzes dorés. Style Transition des époques Louis XV-Louis XVI - Fin XIXème-Début XXème siècle (usures, petits manques) - H 171 - L 83 - P 41 cm